Компактные кухонные смесители Wega II и Wega S II
Профессиональная кухня — мечта многих хозяек, которые любят с комфортом проводить время за готовкой, делать это быстро и без усилий. Часто такое оборудование занимает много места, не подходит для маленьких помещений или стоит дорого.
Обзоры

Профессиональная кухня — мечта многих хозяек, которые любят с комфортом проводить время за готовкой, делать это быстро и без усилий. Часто такое оборудование занимает много места, не подходит для маленьких помещений или стоит дорого. Немецкий производитель кухонного оборудования Blanco выпустил новинку: компактные кухонные смесители Wega II и Wega S II. 

1. Смеситель Wega II

Wega II

Лёгкий и аккуратный смеситель классической закругленной формы. Двухцветное сочетание хрома и матового оттенка делает его особенно элегантным и стильным. Ручка управления находится сверху и выполнена из хромированной стали. Корпус смесителя изготовлен из материала Silgranit, благодаря чему модель доступна в нескольких цветах: чёрный, белый, антрацит, кофе, алюметаллик, жасмин, хром. 

Излив имеет высоту 15.8см и поворот на 180 градусов — так вы с лёгкостью охватите водой все зоны мойки и ни одна тарелка не останется без внимания. Вода из излива, попадая в чашу, не разбрызгивается, напор сильный и направленный. 

2. Смеситель Wega S II 

Wega S II

Эта модель дополнена выдвижной лейкой, которая работает в двух режимах: струя и душ. Душевой шланг с нейлоновым покрытием выдвигается легко и мягко. Им удобно мыть тяжелые кастрюли, не поднимая их, ополаскивать овощи и зелень, наливать воду в ёмкости, которые находятся на столе. 

Сам смеситель имеет угол поворота 180 градусов и плавный изгиб. 

Wega S II изготовлен из латуни. Рычаг управления хромированного цвета прекрасно гармонирует с корпусом из материала Silgranit. Таким образом цвет смесителя легко можно подобрать к мойкам Blanco из такого же материала Silgranit. В линейке представлено 7 цветов: хром, белый, жасмин, алюметаллик, кофе, антрацит, чёрный. 

Оба смесителя выполнены из качественных материалов (латунь), функциональны и надёжны, при этом смотрятся очень аккуратно. Рекомендуются для небольших кухонных помещений, гарнитуров с низко подвешенными шкафчиками или интерьеров, наполненных некрупными деталями.