Как устанавливать измельчитель пищевых отходов
Как устанавливать измельчитель пищевых отходов
Измельчитель пищевых отходов устанавливается под раковину. Установку можно сделать и без присутствия мастера по сантехнике, ведь для этого вам не понадобится специализированных знаний. Как правило, на это не требуется очень много времени.
Обзоры

Измельчитель пищевых отходов устанавливается под раковину. Установку можно сделать и без присутствия мастера по сантехнике, ведь для этого вам не понадобится специализированных знаний. Как правило, на это не требуется очень много времени.

Приобретя готовое изделие, обязательно обратите внимание на комплектность. Если у вас в наличии неполный комплект, то установку произвести будет невозможно. Также для того, чтобы произвести подключение измельчителя, вам обязательно потребуются некоторые дополнительные элементы. В частности, это гладкостенные трубы жесткого типа, они нужны для того, чтобы своевременно отводить остатки пищи. Если вместо них использовать обычные сифонные гофрированные трубки, то вывод перемолотых остатков пищи затрудняется, а срок эксплуатации устройства оказывается в значительной степени ограниченным. Также вам обязательно потребуется раковина, к которой и будет производиться подключение. Диаметр для слива у нее должен соответствовать диаметру входного отверстия на измельчителе.

Также у вас возникнет потребность в автоматическом выключателе, а также розетке, которая в обязательном порядке должна быть защищена от воздействия влаги. Если данное условие не соблюдено, то возможно повреждение измельчителя уже на начальном этапе эксплуатации. В ряде случаев может потребоваться увеличение размера сливного отверстия, а для этого нужно будет использовать дополнительный инструмент.

Также до начала установки обязательно следует в полной мере изучить инструкцию по эксплуатации изделия. Даже если вы уже устанавливали диспоузеры раньше, изучение инструкции вам нисколько не повредит, ведь у каждого вида продукции могут быть свои особенности монтажа, что неизбежно сказывается на возникновении трудностей в процессе установки. Также до процесса установки обязательно нужно снять трубу с сифоном. И только затем можно осуществлять монтаж.

Розетка для диспоузера, в идеале, должна иметь отдельное заземление. Также нужно закрепиться к выключателю и произвести монтаж канализационной трубы. Фланцевый уплотнитель обязательно снабжается резинкой во избежание протечек. У фланца также имеются свои крепления для подключения к раковине. Далее нужно установить замок, который необходим для работы измельчителя. Для монтажа вам может понадобиться гаечный ключ или шестигранник.

Следом производится подключение измельчителя к канализации. Для этого следует использовать специальный сифон с накладками.

Внимание! При наличии на кухне посудомоечной машины ее также обязательно следует подключить к диспоузеру.

После сборки сифона нужно не забыть об установке заглушки и проверки того, имеются ли протечки. После завершения монтажа нужно обязательно проверить прибор на предмет качественной и безотказной работы. Так же не забывайте, что обязательным условием эксплуатации устройства является включение холодной воды во время его работы, иначе двигатель будет перегреваться и измельчитель быстро выйдет из строя.