Вытяжки колонны
Вытяжки колонны
Потолочные вытяжки или «колонны», как их еще называют, самые незаметные и предпочтительные для установки на кухнях, где перенасыщение интерьера деталями испортит общую картину. Такое оборудование крепится под потолком и не занимает пространство столовой зоны.
Обзоры

Потолочные вытяжки или «колонны», как их еще называют, самые незаметные и предпочтительные для установки на кухнях, где перенасыщение интерьера деталями испортит общую картину. Такое оборудование крепится под потолком и не занимает пространство столовой зоны. Итальянские кухонные вентиляционные системы, представленные в нашем магазине, справляются с вопросом быстрого и качественного вывода гари и запахов из на отлично. А их продуманный до мелочей внешний вид понравится даже профессионалам в сфере дизайна.

Где устанавливать?

Заказать потолочную вытяжку GALVAMET или SIRIUS можно для большой кухни с наличием острова – модуля в центре комнаты, где располагается рабочая зона с варочной поверхностью. Тут возникает вопрос: почему не обратить внимание на островные вытяжки, специально предназначенные для этого случая?

Не всегда массивные и значительно выдающиеся вниз островные вытяжки нужны как акцент в комнате. Многие дизайнеры и хозяева современных кухонь справедливо считают, что минималистское оформление данных технических приборов выделит другие базовые элементы интерьера: мойку, плиту, мебель и иное.

Оснащение потолочных вытяжек GALVAMET и SIRIUS.

Многофункциональное и производительное оборудование европейских брендов работает в режимах отвода и циркуляции: SIRIUS SLT 953, SIRIUS SLT 950. Это означает, что можно, как вывести воздуховод вытяжки наружу в вентиляционную шахту, так и пользоваться сменными алюминиевыми и угольными фильтрами для очистки воздуха. Во втором случае загрязненный воздух очищается и выходит обратно в помещение: SIRIUS SLT 960, SIRIUS SLT 952 EM.

Циркуляционные вытяжки просты в установке, однако производительность их обычно несколько ниже. Придется регулярно заботиться о замене комплектов необходимых фильтров.

Управление таких устройств комфортное и выполняется с помощью пульта с интуитивно понятным расположением кнопок и несколькими скоростями для удобного пользования.

Отдельно хотелось бы сказать о системах освещения, встроенных в вытяжки-колонны итальянских брендов. Неоновые светильники и точечные галогенные лампы настолько хорошо освещают кухню, что дополнительные источники света не нужны. В продаже есть световые потолочные модули к кухонным вытяжкам из стекла для большей выразительности минималистского или футуристичного дизайна. Они имеют разную форму:

  • Ø  строгий прямоугольник линейной геометрии шириной 104 см SIRIUS SLT 956;
  • Ø  шестиугольная фигура со скругленными сторонами длиной 56 см SIRIUS SLT 955.

С новинками в мире вентиляционных систем от итальянских брендов GALVAMET и SIRIUS ваша кухня будет элегантной и стильной, а неприятные запахи не будут отвлекать от приготовления пищи в удовольствие!