Разделение мусора на кухне - современные мусорные системы Blanco
Разделение мусора на кухне - современные мусорные системы Blanco
Жизнедеятельность человека негативно отражается на состоянии окружающей среды. С результатами безответственного отношения к природе человечеству приходится сталкиваться уже сегодня. Меняется климат планеты, увеличивается количество стихийных бедствий, исчезают многие виды растений и животных, мировой океан превращается в свалку пластиковой тары.
Обзоры


Наша жизнедеятельность негативно отражается на состоянии окружающей среды. С результатами безответственного отношения к природе человечеству приходится сталкиваться уже сегодня. Меняется климат планеты, увеличивается количество стихийных бедствий, исчезают многие виды растений и животных, мировой океан превращается в свалку пластиковой тары. Каждый человек может внести посильный вклад в защиту экологии. А начать можно с элементарного разделения мусора на кухне.

Многие производители стали выпускать системы для сортировки отходов, которые делают процесс сбора мусора легким и удобным. Наиболее популярны системы разделения мусора (сортеры) от известной немецкой компании BLANCO, продукцию которой можно встретить в боле чем 100 странах мира.

Качественные сортировочные системы Blanco просты в монтаже и удобны в процессе эксплуатации. Модельный ряд сортеров отличается разнообразием. Они имеют различные габаритные размеры и комплектацию, что позволяет для каждой конкретной кухни выбрать подходящий вариант. В контейнерах предусмотрено наличие нескольких отделений, предназначенных для разных видов отходов. Закрывает отделения плотная съемная крышка, препятствующая проникновению запахов в кухонное пространство. Конструкция каждой емкости представляет собой встроенный ящик, плавно двигающийся по направляющим даже при максимальной загрузке. Возможно наличие дополнительного выдвижного уровня, который может использоваться для хранения необходимых в хозяйстве мелочей или средств для мытья и чистки посуды. 

Системы разделения мусора Blanco, состоящие из компактных контейнеров (от 1 до 4), имеют глубину установки 40 см. Системы для мусора BLANCO SELECT выпускаются для установки в шкафах для мойки шириной 45, 50 и 60 сантиметров. Наличие специального элемента конструкции BLANCO MOVEX обеспечивает возможность открывания выдвижной дверцы шкафа ногой, совершенно не прилагая усилий.

Разделяя по отдельным контейнерам металл и бумагу, пластик и аккумуляторные батарейки, отходы органического характера, можно получить небольшую экономию, сдавая некоторые виды отходов в пункты приема вторсырья. Но главным результатом объединенных усилий миллионов людей из разных стран станет более чистая и здоровая планета для жизни будущих поколений наших детей.