Преимущества и недостатки каменных моек
Раковины для кухни отличаются богатым ассортиментом форм и материалов. При выборе этого элемента кухонного убранства учитываются особенности эксплуатации, свойства материала, а также общий стиль помещения.
Обзоры

Раковины для кухни отличаются богатым ассортиментом форм и материалов. При выборе этого элемента кухонного убранства учитываются особенности эксплуатации, свойства материала, а также общий стиль помещения.

Кухонные мойки, изготовленные из натурального камня разных пород, широко распространены и пользуются спросом у потребителя. Самыми популярными считаются гранитные изделия, а также, из мыльного камня, травертина, мрамора или оникса. Их могут высекать из целого куска или соединять каменные плиты, чтобы получить готовое изделие.

Основные преимущества каменных моек, которые и делают товар столь покупаемым и востребованным:

  • Прочность. Каменная мойка отличается высокой прочностью, а также устойчивостью к химическим чистящим средствам.
  • Долговечность. Механических повреждений такие мойки тоже не боятся. Можно пользоваться каменной мойкой достаточно долго, а ее внешний вид не изменится.
  • Практичность. Особенность поверхности — отталкивать любые загрязнения, поэтому ухаживать за ней и содержать в чистоте довольно просто.

Отделка кухни камнем – смелое решение. На кухне может быть не только каменная мойка, но и столешница, фартук и другие элементы из данного материала. Такой дизайн смотрится очень солидно, стильно, при этом он практичен и удобен в эксплуатации. Камень полностью соответствует требованиям гигиенических и санитарных норм, что гарантирует защиту от вредных микробов и веществ. Такую раковину можно легко соединить со столешницей из того же материала.

Цветовое решение и форма мойки могут быть абсолютно нетипичными. Это дает возможность выбрать мойку практически под любой интерьер. Не любая мойка может быть отремонтирована, чаще испорченная вещь меняется. В свою очередь, каменные мойки не имеют финишного покрытия, что позволяет шлифовать царапины и мелкие сколы на поверхности. Затирать самостоятельно не стоит, лучше пригласить специалиста.

К минусам можно отнести высокую цену, большой вес и нежелательность соприкосновения с горячими предметами.
В нашем интернет - магазине кухонного оборудования можно приобрести каменные мойки для кухни на прямую от ведущих производителей.