Обзор популярных моделей двойных моек
Обзор популярных моделей двойных моек
Модели двойных моек пользуются наибольшей популярностью в любом магазине. Это и понятно: максимальное удобство и комфорт достигаются именно за счет двух рабочих чаш, в одну из которых хозяева складывают вымытую посуду, продукты, инструменты и др.
Обзоры

Модели двойных моек пользуются наибольшей популярностью в любом магазине. Это и понятно: максимальное удобство и комфорт достигаются именно за счет двух рабочих чаш, в одну из которых хозяева складывают вымытую посуду, продукты, инструменты и др. Близкое их расположение позволяет не делать лишних движений, что экономит время, воду и приносит сплошное удовольствие от правильного подхода к организации рабочего пространства на кухне. Какими бывают двойные мойки? Какую двойную мойку лучше выбрать? Постараемся разобраться.

Материал изготовления моек с 2 чашам

Глаза разбегаются от обилия моделей их марок и материалов, из которых выполнены изделия. Рассмотрим основные:

Нержавеющая сталь

Этот материал обладает массой достоинств: легкость, довольно низкая стоимость, невосприимчивость к агрессивным моющим средствам и к высокой температуре, стойкость к появлению коррозии, прочность, большое разнообразие форм. Двойные мойки этого типа сочетаются практически со всеми видами интерьера, но лучше всего смотрятся в хай-тек-, техно- и модерн-стиле. Отличным примером станет кухонная мойка с зеркальной полировкой BLANCO ANDANO 340/340-IF-A и другие двойные и полуторные модели от этого немецкого бренда.

Гранит

Современный гранитный материал Silgranit выдерживает высокие температуры, большой вес посуды, обладает непористой, скользящей текстурой, противостоит задерживанию на стенках мойки жира, красящих и кислотных составов, обладает электроизолирующими свойствами и безопасен. Все это достигается особым способом изготовления изделия: 80% материала – гранит, 20% – акриловые и другие смолы, внутрь которых добавлена краска – основной цвет будущей мойки. На поверхность краситель не добавляется, что позволяет приспособлению не выгорать. Врезная кухонная мойка BLANCO ZIA 9, BLANCO METRA 9, например, с 2 просторными чашами для удобной работы на кухне, украсит любой стильный интерьер благодаря огромному ассортименту оттенков и удачно подобранной форме.

Керамика

Несмотря на то, что этот материал является традиционным для ванных комнат, сегодня он очень популярен и в столовых. Эстетичность глянцевой поверхности, прочность и надежность, устойчивость к перепадам градусов и к химии, легкая установка – все это плюсы элегантной керамической двойной мойки. Она незаменима в классическом интерьере кухни и в других сходных стилях. Врезная кухонная мойка BLANCO IDESSA 6 S из керамики Pura Plus украсит комнату по достоинству.

Выбрав материал двойной мойки, нужно учесть функционал и способ установки данного приспособления. Наличие крыльев, удобная форма и правильно подобранный размер – это дополнительная помощь хозяевам современной кухни. Что касается типа монтажа, то в нашем магазине есть мойки с 2 чашами накладного, врезного, интегрированного и подстольного способа крепежа. Позвольте себе комфорт и неповторимый внешний вид кухонной техники с Бонави!