Обзор медных моек OMOIKIRI
Обзор медных моек OMOIKIRI
Если Вы решили создать свою кухню в классическом стиле,  в стиле ретро, прованс или кантри с использованием деревянных или каменных  элементов, рекомендуем дополнить ее медными аксессуарами. Изыскано, стильно и  благородно будет смотреться на кухне мойка в комплекте со смесителем из меди.
Обзоры

Если Вы решили создать свою кухню в классическом стиле, в стиле ретро, прованс или кантри с использованием деревянных или каменных элементов, рекомендуем дополнить ее медными аксессуарами. Изыскано, стильно и благородно будет смотреться на кухне мойка в комплекте со смесителем из меди. Однако этот материал имеет свои преимущества и недостатки. Давайте разбираться какие.

Основным преимуществом медных моек помимо их благородного и стильного внешнего вида является:

  • гигиеничность. Медь обладает антибактериальными свойствами. На данной поверхности микробы и бактерии не способны жить и размножаться, чего не скажешь о более дешевых материалах;
  • устойчивость к высоким температурам, а также к их возможным перепадам: кипяток такой мойке не страшен;
  • медь не подвержена образованию коррозии.
  • долговечность. За счет достаточной толщины стенок (не менее 3 мм) они являются прочными и износостойкими, не подвержены деформации и повреждениям;
  • дизайн. Медные мойки не ограничены в формах, могут быть квадратными, круглыми, овальными и т. д. А изготовленная под заказ медная мойка может иметь индивидуальную гравировку.

Но не стоит путать медные мойки с их аналогами – нержавеющими мойками со специальным напылением. Срок службы таких моек совсем невелик и при этом они подвержены коррозии и деформации, за счет мягкости и тонкости материала, использованного при производстве.

И все же медные мойки имеют некоторые недостатки:

  • дороговизна,
  • могут покрываться царапинами при неаккуратном использовании.
  • необработанная медь окисляется на воздухе и, как результат, подвержена образованию зеленого налета.

Последний недостаток не относится к мойкам фирмы OMOIKIRI, которые подвергаются специальной обработке – патинированию. Оно заключается в нанесении на поверхность оксидных соединений. При помощи такого покрытия медь не окисляется, а цвет и фактура мойки не изменяется. Именно процесс патинирования создает эффект старины, который добавляет ощущение тепла и уюта на кухне.

Японская высококачественная медь, используемая фирмой OMOIKIRI при производстве, не имеет посторонних примесей. Также корпус мойки дополнен противошумными прорезиненными накладками.

Выбирайте правильного производителя, и медная мойка будет радовать Вас не один десяток лет. Прочие характеристики и параметры медных моек OMOIKIRI Вы найдете в нашем каталоге или у консультанта.