Обзор керамических моек BLANCO
Обзор керамических моек BLANCO
Мы привыкли видеть керамику в ванной, где этот изысканный, гладкий и гигиеничный материал точно подчеркивает стиль комнаты и практичен во всех отношениях. Но применять керамические мойки для кухни решаются немногие, ведь тяжелая и горячая посуда, жирные пятна и царапины от ножа – это испытание для кухонной техники.
Обзоры

Мы привыкли видеть керамику в ванной, где этот изысканный, гладкий и гигиеничный материал точно подчеркивает стиль комнаты и практичен во всех отношениях. Но применять керамические мойки для кухни решаются немногие, ведь тяжелая и горячая посуда, жирные пятна и царапины от ножа – это испытание для кухонной техники. Однако немецким мойкам BLANCO не страшны подобные проверки. Почему? Причина в особых методах выпуска керамического оборудования.

Компания BLANCO производит прочные и износостойкие керамические изделия с помощью специальной высокой температуры и технологии обжига. Раковины этого европейского бренда обладают уникальными свойствами:

  • безопасны для пищевых продуктов, абсолютно безвредны и ничего не выделяют;
  • выдерживают бытовые повреждения, острые края лезвий;
  • их поверхность непроницаема: следов от пищевых красителей и кислот не остается;
  • просты в уходе. Достаточно нескольких капель моющего средства и мягкой губки, чтобы очистить непористую поверхность. Коллекция с покрытием PuraPlus отличается еще более легкой очисткой BLANCO SUBLINE 500-U, BLANCO SUBLINE 375-U;
  • обладают термостойкостью (выдерживают до 280С) и не выцветают на солнце. Часто элегантные керамические мойки от BLANCO устанавливают перед окном, и данный критерий бывает очень полезен в этом случае: BLANCO IDESSA 6 S; BLANCO SUBLINE 350/150-U;
  • представлены в привлекательных оттенках и фактуре, которые впишутся даже в самую необычную кухню: ETAGON 500-U, BLANCO ETAGON 6.

Мойки BLANCO из керамики для любых нужд и предпочтений

Для больших и малых кухонь у BLANCO найдется множество решений. Самый простой вариант с одной лаконичной чашей BLANCO PANOR подойдет для небольшой семьи. Большие двойные раковины BLANCO AXON II 6 S, BLANCO SUBLINE 350/150-U позволяют складывать продукты в отдельный резервуар, а также помещать различные кухонные мелочи под рукой. Линейка с дополнительным крылом удобна, когда рядом нужно поставить горячую кастрюлю, высушить приборы, оставить на какое-то время вымытые фрукты и т. п.: BLANCO IDESSA 45 S, BLANCO IDESSA 6 S.

Такая деталь, как способ монтажа керамической мойки, всегда важна в интерьере современной кухни. Целостность рабочей поверхности и зоны приготовления пищи, обрамление канта раковины в ней, подчеркивают главную задумку автора столовой:

Стиль, размер и модификации керамических моек BLANCO универсальны. Любителям кантри и классики придутся по душе большинство плавных и утонченных моделей, ценителям минимализма в наиболее посещаемой комнате понравятся модели с выраженными прямыми линиями и четкими переходами от одного отделения мойки к другому.

Совершенно ясным стал уже давно тот факт, что хозяева красивых кухонь не останутся равнодушными к нескучным по дизайну и долговечным в эксплуатации мойкам европейского качества BLANCO. Выбирайте для себя комфорт и смотрите свежим взглядом на повседневную технику вместе с компанией BLANCO.