Лучшие пристенные и островные кухонные вытяжки
Лучшие пристенные и островные кухонные вытяжки
Наиболее важным и объемным элементом любой кухни является вытяжка: обычно ее видно из любого уголка столовой. Устройство позволяет справиться с неприятными запахами и продуктами распада при тепловой обработке пищи.
Обзоры


Наиболее важным и объемным элементом любой кухни является вытяжка: обычно ее видно из любого уголка столовой. Устройство позволяет справиться с неприятными запахами и продуктами распада при тепловой обработке пищи. Поэтому правильный подход к выбору вида вытяжки – это залог комфортного времяпровождения в помещении и эстетическое удовольствие от гармонии сочетания стиля всех бытовых приборов. Остановимся на самых популярных типах этой техники: островных и пристенных моделях от известных итальянских брендов.

Островные вытяжки

Среди многих производителей кухонных приборов выделяются компании из Италии. Многие из них стали законодателями дизайна и полезного функционала бытовых систем вентиляции и очистки воздуха. Высококачественные модели с надежными моторами, деталями, фильтрами и датчиками фирм Galvamet и Sirius служат своим клиентам долгие годы.

Конструкция островной вытяжки прикрепляется к потолку непосредственно над варочной поверхностью. Это удобно, когда плита расположена не традиционно у стены, а в центре кухни, не примыкая к какой-либо стене. Речь идет о просторных комнатах с возможностью такого интересного монтажа.

Хорошими примерами вытяжек над островом станут: 
  1. SIRIUS SILT 20 в виде элегантной уютной лампы с круговым неоновым освещением;
  2. SIRIUS SIL17-P из комплекса жаропрочного радиусного стекла и прямолинейной строгой основы из нержавеющей стали;
  3. SIRIUS SILT 18 в футуристичном дизайне, подчеркивающем неординарную задумку автора необычного интерьера кухни. Современные островные вентиляционные агрегаты – украшение комнаты. С их помощью поддерживается основной стиль помещения, красиво освещается зона приготовления пищи, приковывая и завораживая взгляд.

Пристенные вытяжки

Каминные, купольные или пристенные вариации вытяжек максимально распространены, так как подходят для большинства кухонь. Они компактны, крепятся на стену, с ними экономно используется пространство даже в маленьких по объему помещениях. Большой ассортимент позволяет выбрать такую вытяжку в любом цвете, форме, типе управления и мощности.

Приведем некоторые примеры:

  1. GALVAMET MOOD 86/F с сочетанием нержавеющей стали и черного стекла с сенсорным управлением;
  2. SIRIUS SL 87 60 см с мощным мотором, поглощающим 900 м3 в час, и нержавеющей конструкцией в виде ниши для размещения кухонных принадлежностей; 
  3. GALVAMET TOUCH 86/F. Прямоугольная геометрия данного оборудования подойдет для смелых стилей столовых и хозяев, желающих подчеркнуть глянцевые или стеклянные поверхности кухни.

Множество вариантов пристенных и островных решений по очистке воздуха в зоне варочной поверхности позволят выбрать лучшую модификацию именно для вашей комнаты, учитывая ее стиль и аксессуары. Желаем вам наслаждаться чистойвоздуха и уютной атмосферой с современными моделями итальянских кухонных вытяжек!