Кухонная вытяжка SIRIUS S-DDH-1 с индукционной варочной поверхностью
Кухонная вытяжка SIRIUS S-DDH-1 с индукционной варочной поверхностью
Интересные концепт-продукты итальянской компании SIRIUS, уже более 20 лет производящей бытовые системы вентиляции и очистки воздуха, сочетают в себе инновации и стильную элегантность форм для современной кухни. Не исключением стала и вытяжка SIRIUS S-DDH-1 с индукционной варочной поверхностью.
Обзоры

Интересные концепт-продукты итальянской компании SIRIUS, уже более 20 лет производящей бытовые системы вентиляции и очистки воздуха, сочетают в себе инновации и стильную элегантность форм для современной кухни. Не исключением стала и вытяжка SIRIUS S-DDH-1 с индукционной варочной поверхностью. Изделие компактно, а его части выступают единым целым комплексом и настолько удобны в совместном использовании, что само приготовление пищи становится во главе угла для пользователей.

Что касается вспомогательных рабочих моментов, с ними быстро и с легкостью справляется оборудование SIRIUS!

Внешнее великолепие корпуса оборудования SIRIUS S-DDH-1

С первого взгляда притягивает процесс трансформации вытяжки из совершенно неприметной для глаз гладкой полосы, которая сливается с варочной поверхностью, в вертикальную конструкцию из нержавеющей стали прочной марки AISI304 и закаленного черного стекла. Лаконичный прямолинейный дизайн дополняет энергосберегающая светодиодная планка, служащая дополнительной подсветкой при работе с поверхностью и дарящая уютную атмосферу комнате. Сенсорные кнопки способствуют легкому управлению вытяжкой.

Минималистская по стилю варочная поверхность со скошенными краями подходит для кухни в любом дизайне. Она имеет 4 зоны для посуды разного объема и управляется сенсорно. Поэтому привычные кнопки и рычаги отсутствуют.

Продуманный до мелочей функционал

Полезных и облегчающих быт хозяев функций как в вытяжке, так и варочной поверхности, достаточное количество. Мы остановимся на основных, позволяющих готовить с экономией времени и собственных сил:

  1. выбор регулировки температуры на индукционной плите по шкале от 1 к 10. Вы сами решаете, какую мощность применить для блюд в данный момент одним скольжением пальца;
  2. 4 уровня мощности вытяжки позволяют справиться с запахами быстро;
  3. выбор режимов работы вытяжки: отвод воздуха и рециркуляция. Последнюю обеспечивают сменные угольные фильтры и алюминиевая сетка. О загрязнении оповещает специальный индикатор;
  4. защита. Непреднамеренное включение плиты детьми или во время уборки невозможно: присутствует опция блокировки;
  5. быстрый разогрев. Усилить мощность панели на 25% не проблема, ведь есть режим Power Boost;
  6. включить можно как все конфорки одновременно, так и объединить 2 в 1 для посуды больших размеров. Применяется функция Bridge и Шеф-повар;
  7. таймер. Вытяжка и поверхность будут работать столько, сколько необходимо по времени, а затем выключатся;
  8. подогрев, томление или поддержание оптимальной температуры еды. Полезно для употребления пищу теплых блюд, нужных градусов для подачи на стол;
  9. экономия электричества, забота о безопасности. Варочная панель оснащена лампочкой-индикатором, сигнализирующей о наличии тепла и предотвращающей ожег рук. Остаток тепла используют для поддержания пищи в теплом виде. А вытяжка всасывает гарь и дым через специальную щель, что сокращает расходы кВт, повышает эффективность процесса очистки воздуха, снижает шум;
  10. легкая очистка. В индукционном оборудовании нагревается только зона под емкостями, следовательно, пригоревших пятен не будет. Для очистки используют неабразивные средства и влажную ткань.

При покупке нужно обратить внимание, что мотор не находится в комплекте. Его можно приобрести отдельно и расположить как внутри, так и снаружи комнаты.

Изящные формы, подчеркивающие статус и настроение помещения, свежий дизайн и прекрасный набор опций в вытяжке и поверхности от SIRIUS не оставят равнодушными любителей комфортного времяпровождения на кухне. Европейский подход к качеству гарантирует долговечность прибора, его надежность и актуальность в современной столовой!