Дизайн кухни в стиле Лофт. Подбираем мойку, смеситель и вытяжку
Дизайн кухни в стиле Лофт. Подбираем мойку, смеситель и вытяжку
Первые ассоциации приходящие на ум, когда говорят о стиле Лофт в интерьере – это индустриальный, чердачный и слегка небрежный тон комнаты с минималистичной меблировкой с максимально продуманным и высокотехничным оснащением. Такой оригинальный дизайн – выбор смелых людей, ценящих все необычное в сочетании с современным, продуманным до деталей комфортом. 
Обзоры

Первые ассоциации приходящие на ум, когда говорят о стиле Лофт в интерьере – это индустриальный, чердачный и слегка небрежный тон комнаты с минималистичной меблировкой с максимально продуманным и высокотехничным оснащением. Такой оригинальный дизайн – выбор смелых людей, ценящих все необычное в сочетании с современным, продуманным до деталей комфортом. Сегодня мы поговорим о лофт-идеях от ведущих мировых производителей кухонной техники.

Выбираем мойку для зонирования помещения.

Именно мойка обратит на себя первое внимание гостей на кухне или в столовой зоне. Хорошими вариантами станут изделия из нержавеющей стали или гранита с четкими прямыми геометрическими формами. Массивные размеры внесут своеобразную атмосферу в дизайн кухни. Обратить внимание стоит на мойки немецких и японских брендов BLANCO METRA 9, OMOIKIRI TAKI 86-2-U/IF, BLANCO ZENAR XL 6 S, BLANCO ATTIKA 60/A, BLANCO SUBLINE 500-IF/A SteelFlame с прямолинейным дизайном и неявным закруглением остроты углов. Наличие крыла или второй функциональной чаши даст дополнительную возможность удобно расположить вымытую посуду или чистые овощи. Идеально подойдут к столешницам из камня и стекла.

Вытяжка, как акцент в комбинации старого и нового в помещении.

Урбанистические мотивы и фабричные формы стиля Лофт подчеркнет массивная грубоватая вытяжка темных, стальных или коричневых тонов с медным оттенком. Она, как нельзя лучше, заострит внимание на контрасте с крашенными стенами, кирпичной кладкой, нарочито выделяющимися балками, проглядывающими заклепками или винтами. SIRIUS MО 208, GALVAMET HABITAT 90/A, GALVAMET STEALTH 90/A, GALVAMET FRAME 60/A станут удачной покупкой для дизайна в стиле Лофт. Сочетающие превосходную очистку воздуха, мощность и низкий уровень шума, они понравятся ценителям качественной техники необычных дизайнов и броского стиля.

Подобрать смеситель в лофт-интерьер.

С такой задачей справятся крупные, высокие, хромированные экземпляры, строгой геометрической формы. Латунные и бронзовые смесители в ретро стиле также смотрятся стильно в интерьере. BLANCO EVOL-S Volume, BLANCO SOLENTA-S Senso, BLANCO LINUS-S-F – лаконичные смесители немецкой компании с душем и для установки перед окном, с которыми можно с легкостью наполнить высокую посуду. Выдвижным изливом несложно управлять, фиксировать его позволяет надежный держатель. Инновационные решения, включающие сенсорные датчики для бесконтактной подачи воды, исключат лишние движения в процессе использования смесителя и превратят приготовление пищи в сплошное удовольствие.

Не быть обычным, вносить яркие акценты в дизайн своего дома и оставаться в первую очередь ценителем комфорта – эти тезисы описывают минималистичный подход к построению современного интерьера кухонной зоны. Краны, мойки, вытяжки и другие аксессуары известных мировых фирм помогут хозяевам решить как именно обустроить пространство, чтобы каждый новый день начинался с удовольствием на вашей удобной кухне в стиле Лофт.